Какое кол-во веществ соответствует 11.2 литрам кислорода при нормальных условиях 1 моль=22.4

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:20
    0
    Дано

    V (O2) = 11.2 л = 11.2 дм3

    Решение

    n (O2) = V (O2) / Vm = 11.2 / 22.4 = 0.5 моль

    Ответ: 0.5 моль