Какой объем займет 1 кг воздуха при 17°С и 101,33 кПа?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:32
    0
    формулы:

    PV=mRT/Mr→V=mRT/MrP

    решение:

    Т=273+17=290°К

    R=8.314

    m=1 кг=1000 гр

    V = (1000*8.314*290) : (29*101.325) = 820.528 л или 0.82 м^3

    Ответ: V (воздуха) = 820.528 л или 0.82 м^3