Рассчитайте какую массу железа можно получить из 32 килограмм оксида железа трёх валентного

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:38
    0
    m (Fe2O3) = 32000 г

    2Fe2O3=4Fe+3O2

    Количество (Fe2O3) = m (Fe2O3) / M (Fe2O3) = 32000/160 = 200 моль

    Количество (Fe) = 200*4/2 = 400 моль

    m (Fe) = количество (Fe) * M (Fe) = 400*56=22400 г = 22,4 кг

    Ответ: 22,4 кг