Вычислите количество натрия в реакции с серой массой 1,6 г (2Na+S=Na2S)

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:13
    0
    2Na+S-->Na2S

    n (S) = m/M = 12.8/32 = 0.4 моль

    n (Na2S) = n (S) = 0.4 моль