Вычислить массу сульфида лития, который получится из 7 грамм лития.

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:33
    0
    7 г Хг

    2Li + K2SO4=Li2SO4 + 2K

    2 моль 1 моль

    n (Li) / n (Li2SO4) + 2/1

    n (Li) = m/M = 7/7=1 моль

    n (Li2SO4) = 0,5 моль

    m (Li2SO4) = n*M=0,5*110=55 г

    Ответ: 55 г