Рассчитайте массу хлорида железа 3, который получится из 85 граммов железа, если выход продукции данной реакции состовляет 91 процент.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:42
    0
    2Fe+6HCl=FeCl3+3H2

    Из 2*56=112 грамм железа образуется 161 грамм хлорида железа, а из 85 грамм железа образуется Х грамм соли. Х=85*161/112=122 грамма хлорида железа образовалось.