Какую массу имеет оксид алюминия Al2O3 количеством вещества 2 моль

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:27
    0
    Дано:

    n (Al2O3) = 2 моль

    Найти:

    m (Al2O3) - ?

    1) m (Al2O3) = n*M

    M (Al2O3) = 48+54=102 г/моль

    m (Al2O3) = 2 моль * 102 г/моль

    m (Аl2O3) = 204 г

    Ответ:m (Al2O3) = 204 г