Подскажите с реакциями

CaCO3 - > Cu (HCO3) 2 - > CaCO3 - > Ca (NO3) 2 - > Ca3 (PO4) 2

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:18
    0
    CaCO3+Cu (OH) 2=Cu (HCO3) 2+Ca (OH) 2

    Cu (HCO3) + Ca (OH) 2=Ca (HCO) 3+Cu (OH) 2

    CaCO3+HNO3=Ca (NO3) 2+H2CO3