Какое количество и объем SO2 получится при сгорании 3 моль S

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:01
    0
    Дано:

    n (S) = 3 моль

    Найти:

    n (SO2) - ?

    V (SO2) - ?

    Решение.

    S + O2 = SO2

    Из УХР видно, что n (SO2) = n (S)

    n (SO2) = 3 моль

    Vm = 22,4 л/моль

    V (SO2) = n*Vm = 3 моль*22,4 л/моль=67,2 л

    Ответ: 3 моль; 67,2 л