Дано:

m (Fe) = 72 г

ω (хром) = 4%

m (соли) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:16
    0
    100 - ω (хром) = ω (Fe) = 96 %

    m (Fe) = m (соли) * ω (Fe) = > m (соли) = m (Fe) / ω (Fe) = 72/0.96 = 75 г

    Ответ: 75 грамм