0,5 грамм одного из инертных газов содержат 7,525 ∙ 10^22 молекул. Определите, какой это инертный газ.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:40
    0
    Nа = 6,023*10^23

    n = N/Nа = 7,525*10^22/6,023*10^23 = 0,125 моль

    М = 5/0,125 = 4 г/моль

    M (He) = 4 г/моль

    Ответ: гелий Не.