Вычислите объем углекислого газа, химическое количество которого состовляет 0,2 моль

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 11:56
    0
    Кол во 0,2 моль

    Молярный объем 22.4 л/моль

    Мы 0.2*22.4=4.48 л
  2. 18 октября, 12:20
    0
    Дано: n (СО2) = 0,2

    Найти:V (CO2) = ?

    Решение:Vm-молярный объем, равный 22,4 л

    V=Vm*n

    V=22,4*0,2=4,48 л