Сколько грамм оксида серы (IV) образуется при сжигании 8 г серы?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:56
    0
    S+O2=SO2

    Найдем кол-во в-ва серы

    1) n=m/M

    n (S) = 8 г/32 г/моль=0.25 моль

    2) Vs=Vso2, значит, теперь просто подставим все в форумулу:

    m=n*M

    mSO2=0.25 моль*64 г/моль=16 г

    Ответ: m (SO2) = 16 г