Вычислите, какой объем (при н. у.) занимают 32 г оксида серы (IV).

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:02
    0
    N (кол-во вещества) = m/M

    n=V/22,4

    m/M=V/22,4

    32/64=V/22,4

    V=11,2 л