Сколько граммов оксида алюминия можно получить при горении алюминия массой 48 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:25
    0
    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    48/108 = x/204;

    x = (48*204) / 108 = 90 грамм