Сколько литров водорода можно получить из 150 л природного газа содержит 85% метана?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:12
    0
    150 * 0,85 = 127,5 л чистого метана

    127.5 X Литров

    CH4 = С + 2H2 то X = 127,5*2/1=255 литров Водорода

    1 2