Задача по химии nCO2=2,5 моль M=? m=? V=? N=?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:27
    0
    Решение:

    M (CO2) = 12+16*2=44 г/моль=>m (CO2) = n (CO2) * M (CO2) = 2,5*44=110 г

    V находим по закону Авогадро:

    V (CO2) = 22,4*2,5=56 л или дм кубических

    N (CO2), если это кол-во молекул=n (CO2) * 6,02*10^23=2.5*6,02*10^23=15,05*10^23