Сколько атомов серы и атомов кислорода входит в состав 0,25 моль оксида серы (IV) ? Масса оксида 16 г

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:22
    0
    N (SO2) = 0.25 моль

    n (S) = n (SO2) = 0.25 моль

    N (S) = 0.25 * 6.02*10^23 = 1.5 * 10^23 атомов

    n (O) = 2n (SO2) = 2*0.25 = 0.5 моль

    N (O) = 0.5 * 6*10^23 = 3 * 10^23 атомов