Составте ионное и молекулярное уравнение гидролиза соли Na2SeO3

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:02
    0
    Na2SiO3 + H2O = NaHSiO3 + NaOH

    Полное ионное

    2Na (+) + SiO3 (2-) + H2O = 2Na (+) + HSiO3 (-) + OH (-)

    Краткое

    SiO3 (2-) + H2O = HSiO3 (-) + OH (-)