Напишите с решением: Сколько граммов кислорода требуется для полного сгорания 44,8 литра водорода?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:19
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2) = V/Vm=44.8 л/22,4 л/моль=2 моль

    n (O2) = 1/2n (H2)

    m (O2) = n*M=1 моль*32 г/моль=32 г