Масса CI2 количеством 0,8 моль равна а) 56 г б) 56,8 г в) 28 г г) 87,5 г

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:48
    0
    M (вещества) = n*M

    M (Cl2) = 71 г/моль

    m=0,8*71=56,8 г

    Ответ: б