Рассчитать количество молекул в 10 моль сульфатной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:48
    0
    Число молекул рассчитывается по формуле:

    N = NА*n

    NА - Число Авогадро=6,02*10^23

    N=6,02*10^23*10=6,02*10^24