Сколько граммов оксида бария реагирует с кислородом 6 г бария?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:17
    0
    2Ba + O2 = 2BaO

    n (Ba) = 6/137 = 0.04 моль

    n (Ba) = n (BaO) = 0.04 моль

    m (BaO) = 0.04 * 169 = 157,5