Сколько атомов кислорода содержится в 1 моль глауберовой соли?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:34
    0
    Na2SO4 * 10H2O - - - 14 атомов O, то есть 14 моль атомов кислорода

    тогда N (O) = Na*n (o) = 14*6,02*10^23=84,28*10^23