Рассчитайте массовую долю железа в магнитном железняке имеющем формулу Fe3O4

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:37
    0
    Fe3O4=56*3+16*4=232

    Fe3=168/232=72,1%

    O4=64/232=27,6%