Сколько по массе серы и водорода расходуется при образовании 1 кг сероводорода из простых веществ?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:25
    0
    Н2+S=H2Sn (H2S) = n (H2) = n (S) = m (H2S) / M (H2S) = 1000/34=29,4 моль. m (H2) = n (H2) * M (H2) = 29,4*2=58,8 г. m (S) = n (S) * M (S) = 29,4*32=941,2 г.

    надеюсь помог)