Запишите уравнение реакции в соответсвии со схемой:

Нитрат кальция ➡️ Карбонат кальция➡️ Оксид кальция➡️Хлорид кальция

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:34
    0
    Ca (NO3) 2>CaCO3>CaO>CaCl2

    Ca (NO3) 2+Mg (CO3) 2=CaCO3+Mg (NO3) 2

    CaCO3=CaO+CO2

    CaO+HCl=CaCl2+H2O