Осуществить переход PbO2-Pb (NO3) 2-Pb (OH) 2-Na2Pb (OH) 4

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:11
    0
    1) 2PbO2+4HNO3=2Pb (NO3) 2+2H2O

    2) Pb (NO3) 2+2NaOH (разб) = Pb (OH) 2 (осадок) + 2NaNO3

    3) Pb (OH) 2+2NaOH=Na2[Pb (OH) 4]-тетрагидроксоплюмбат 2 натрия