Рассчитайте массу оксида фосфора который образуется при сжигании 3,5 г фосфора.

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:13
    0
    4P+5O2=2P2O5

    n (P) =3.5/31=0.11 моль

    Пропорция:

    0.11/4=х/2

    х=0.055 моль

    m (P2O5) =0.055*142=7.81 г