Какую массу соли можно получить при взаимодействии серной кислоты с магнием 9.6 г

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:05
    0
    Mg + H2SO4 = > MgSO4 + H2

    n (Mg) = n (MgSO4)

    n (Mg) = m/M = 9.6 / 24 = 0.4 моль

    m (MgSO4) = n * M = 0.4 * (24 + 32 + 64) = 0.4 * 120 = 48 г