Сократите дроби и выделите из них целую часть: 10/8; 30/20; 45/25.

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 13:27
    0
    5/4 или 1 целая1/4, 3/2 или 1 целая1/2,
  2. 25 сентября, 14:28
    0
    10/8=5/4 = Одна целая одна четвёртая 30/20=3/2 = одна целая одна вторая 45/25=9/5 одна целая четыре пятых