При взаимодействии 100 г 17% раствора AgNO3 с 250 г 12% раствора NaCl образовался белый творожистый осадок. Какова его масса?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:03
    0
    M (в-ва) 1 = 100 * 0.17 = 17 г

    m (в-ва) 2 = 250 * 0.12 = 30 г

    m (Осадка) = 30 + 17 = 47 г

    AgNO3 + NaCl = AgCl (Падает в Осадок) + NaNO3

    Я не уверен в ответе