1) Найти объем углекислого газа, который получился в результате взаимодействия 3 г углерода с кислородом

2) Найти относительную плотность водорода по воздуху

3) Найти объём азота, если его количество равно 0,5 моль

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:30
    0
    1) 3 г х л

    С+О2=СО2

    12 г 22,4 л по уравнению вещества соотносятся как 1:1 (смотрим по коэффициентам перед формулой),

    х = 3*22,4/12=5,6 л

    2) D (воздух) = М (Н2) / М (воздуха) = 2/29=0,069

    3) V=n*Vm=0,5*22,4=11,2 л