Количество (моль) анионов, содержащихся в Fe2 (SO4) 3, массой 904 г равно

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:04
    0
    M (Fe2 (so4) 3) = 400 г моль

    Ур диссоц

    Fe2 (so4) 3=2Fe (3+) + 3So4 (2-)

    Количество моль = 904/400=2,26 моль

    По Ухм Анионов в 3 раза больше

    2,26*3=6,78 моль