Составьте уравнение реакция и расставьте коэффициенты:

1) P₂O₃ ₊ O₂ → P₂O₅

2) NH₃ ₊ O₂ → NO ₊ H₂O

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:58
    0
    P2O3+O2=P2O5

    +3 + 5

    P - 2e = P |*2 восстановитель

    0 - 2

    O2 + 4e = 2O окислитель