Определение количество вещества по его массе: Ca (OH) 2) ((гидроксид кальция)), масса которого 3,7 г

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:15
    0
    N (Ca (OH) 2) = m / M = 3.7 г / (40+17*2) г/моль = 3.7 г / 74 г/моль = 0.05 моль