Рассчитайте объем, который занимает при н. у. 270 г. оксида азота

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:01
    0
    Ты не указал какой именно оксид азота, а это очень важно! Я покажу на примере оксида азота (IV), если что, то аналогично сделай с другим оксидом, только будут другие числа.

    n (NO2) = m/M = 270 / (23+16*2) = 270/55 = 4.9 моль

    V (NO2) = n*Vm = 4.9 * 22.4 =