Сколько моль составляет 11 г углекислого газа

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 16:01
    0
    Дано:

    m (CO2) = 11 г

    М (СО2) = 44 г/моль

    Найти:

    n (CO2)

    n (CO2) = m (CO2) / M (CO2) = 11 / 44 = 0,25 моль
  2. 16 октября, 17:20
    0
    N=m/M

    M (CO2) = 12+32=44 г/моль

    n (CO2) = 11 г/44 г/моль=0.25 моль

    N=n*Na

    N (CO2) = 0.25 моль * 6.02*10 (в 23 степени) моль (в - 1 степени) = 1.505*10 (в23 степени) молекулы