Дано: V (SO2) = 67.2 Найти: m (K2SO3)

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:44
    0
    2 КОH + SO2 - > K2SO3 + H2O

    n (SO2) = 67,2/22,4 = 3 моль

    n (K2SO3) = 3 моль

    m (K2SO3) = 3*158 = 474 г