Какую массу оксида алюминия можно получить при разложении 28, о8 г гидроксида алюминия и её выход составляет 92 процента

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:24
    0
    28,8 г Хг

    2Al (OH) ₃ = Al₂O₃ + 3 H₂O

    2 моль 1 моль

    2*78 = 156 г 102 г

    Х=28,8 * 102:156 = 18,36 (г)

    18,36 * 0,92 = 16,9 (г)

    Ответ: масса оксида 16,9 грамм