Дано:

m (H2S04) = 0.1 моль

Найти:

M-?

N-?

m-?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:34
    0
    М (H2SO4) = 1*2+32+16*4=98 г/моль

    N (H2SO4) = n*Na=0,1 моль*6*10²³=0,6*10²³

    m (H2SO4) = n*M=0,1 моль*98 г/моль=9,8 г