Сколько соединений имеет C3H5Cl структруных изомеров

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:40
    0
    CH2=CH-CH2-Cl 3-хлорпропен-1

    CH2=C (Cl) - CH3 2-хлорпропен-1

    Cl-CH=CH-CH3 1-хлорпропен-1

    H H H CH3

    C=C C=C

    Cl CH3 Cl H

    цис-1-хлорпропен-1 транс-1-хлорпропен-1

    не знал, как ещё написать цис и транс изомеры

    оптической вроде нет. по-моему тут и нет больше других изомеров.