A) P2O3; P2O5; б) HNO2; HNO3; в) Na2CO3; NaHCO3

У кого кислород больше

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:12
    0
    Правильный ответ: б) HNO2 и HNO3

    HNO2---100%

    O2---x%

    x=3200/47=68.08% O2

    HNO3---100%

    O3---x%

    x=4800/63=76.19% O2