Какой объем сероводорода можно получить из 1 кг сульфида железа, массовая доля fes в котором составляет 88% (н. у)

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:35
    0
    M (FeS) = 1000 г*0,88=880 г

    n (FeS) = 880/88=10 моль

    FeS + H2 = Fe + H2S

    n (H2S) = n (FeS) = 10 моль

    V (H2S) = 10*22.4 = 224 л