Составьте уравнение реакций водорода со следующими оксидами:

а) Cu2O б) Fe2 O 3 в) HgO

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 03:28
    0
    Cu2O + H2 = Cu + H2O

    Fe2O+H2 = Fe2+H2O

    HgO + H2 = Hg+H2O
  2. 1 марта, 05:32
    0
    Cu2O+H2=2Cu+H2O

    Fe2O3 + 3H2=2Fe+3H2O

    HgO+H2=Hg+H2O