Запишите уравнение реакции с:

SO3+основной оксид

SO3+амфотерный оксид

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 06:12
    0
    ОснОвный оксид*

    SO3 + Na2O = Na2SO4

    3SO3 + Al2O3 = Al2 (SO4) 3
  2. 5 сентября, 09:13
    0
    SO3 + Na2O - > Na2SO4

    Al2O3 + 3SO3 - > Al2 (SO4) 3