Газ при 300 к занимает объем 0.3 м (в кубе). Вычислить, при какой температуре объем газа станет равным 1 м3 (P=const)

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:56
    0
    V1/T1 = V2/T2

    0.3/300 = 1/T2

    ==> T2 = 300/0.3 = 1000K