Сколько атомов кислорода нужно для сгорания 16 гр азота

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:12
    0
    N2 + O2 = 2NO

    дано:

    масса (N2) = 16 гр

    найти: ню (O2) = ?

    решение: М (азота) = 28 г: моль

    М (кислорода) = 32 г: моль

    масса азота = 16 г

    масса кислорода = 16*28:32=14 моль