С нитратом железа (111) реагирует каждое из двух веществ:

а) BaCl2 и N2

б) KOH и Mg

в) Al2 (SO4) 3 и O2

г) H3PO4 и Cu

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:58
    0
    Fe (NO3) 3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KNO3

    2Fe (NO3) 3 + 3Mg = 3Mg (NO3) 2 + 2Fe