Определить квантовые числа и привести графическое изображение валентных электронов для элемента: N (азота)

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:38
    0
    Квантовые числа азота:

    n=2

    l=0,1

    Для l=0 (S-подуровень) ml=0 ms=+1/2, - 1/2

    Для l=1 (P-подуровень) ml=-1,0,+1 ms=+1/2 (для каждого ml)